您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 2253
信件名称: 区政府院内篮球场变成了停车场
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-01-05
信件内容: 湛河区政府院内有一个篮球场地,职工及附近的篮球爱好者均能到此打打篮球,锻炼身体,很是方便。近期,篮球场陆续停上 了车辆,也不让打篮球啦。给出的理由是,打篮球时砸到车辆,车主不愿意。给出的理由好牵强,那里本来就是篮球场,不是停车场,车辆占领了篮球场,还反过来倒咬一口。 政府一直提倡落实全民健身战略普及全民运动,国务院特意印发《全 民 健 身 计 划(2016—2020年)》篮球场停放车辆这件事是不是有点违背政府精神。 近期,还有一些人每到周六周天,在篮球场西侧卫生间处刷车,污水横流。这样是不是有损政府形象。
回复信息
回复内容:    您好!您反映的问题我们已转交区机关事务管理局受理,并加大了对个别车主在院内洗车等不良行为的管理力度。同时,我们将积极协调解决篮球场车辆占用问题,共创健康和谐社会。 感谢您对湛河区人民政府相关工作的关注与理解!